Правила ухода за столешницей из искусственного камня

Искусственный камень в качестве материала для изготовления мебельных элементов давно приобрёл свою популярность среди клиентов нашей компании. Это удобный, практичный и долговечный вариант полностью оправдывает свою стоимость, а также придаёт комнате солидный и дорогой вид. Многие считают, что из натурального камня можно изготовить только столешницу на кухню или ванную комнату, однако, многие используют столы, барные стойки, мойки и другие предметы интерьера, изготовленные из данного материала.

Существует несколько видов искусственного камня, но все они состоят из натуральных минеральных компонентов, смолы, красителей. Вид определяется процентным соотношением компонентов, что меняет его свойства и характеристики. Все изделия из такого материала смотрятся роскошно, дорого и солидно. Однако, с течением времени даже самый прочный и дорогой материал будет терять свой первоначальный вид, тем более, если на протяжении всего времени оказывались сильные механические и химические воздействия. Также специалисты нашей компании отмечают, что внешний вид легко испортить, если не соблюдать правила и рекомендации по уходу за изделием. Сначала многие полагают, что если это искусственный камень, то он должен служить несколько десятков лет и не требовать дополнительных мероприятий по очистке и уходу. Однако, это самая распространённая ошибка. Если вы будете пренебрегать правилами ухода, то через несколько лет столкнётесь с появлением сколов, трещин, потёртостей, царапин. Существуют виды искусственного камня, легко поддающиеся ремонту, но при этом он может быть выполнен ограниченное количество раз из-за тонкого покрытия поверхности. Другие же варианты, наоборот, требуют вмешательства профессионалов и применения специального оборудования, которое позволит устранить видимые дефекты. Перед тем, как ознакомиться с полными правилами по уходу и эксплуатации, важно обратить внимание на преимущества данного материала. Это необходимо для понимая, почему важно разобраться в правильном уходе за столешницей, так как без него всего плюсы изделия сведутся к нулю.

Итак, преимущества искусственного камня:

Если вы понимаете, что данные преимущества оптимально подходят для кухни или ванной комнаты, рекомендуем приобрести столешницы из искусственного камня от производителя в нашей компании. Мы всегда рады оказать услуги по подбору нужного материала, вида, цвета и его формы. Для вашего удобства можете обратиться по контактному телефону к менеджеру, который ответит на все дополнительные вопросы. После покупки специалисты нашей компании ещё раз объясняют правила и дают рекомендации как ухаживать за столешницей из искусственного камня. Важно понимать, что для мытья подойдут не все моющие средства, растворы, а также губки. Даже если при первых использованиях вы не увидели повреждений, то со временем поверхность потускнеет, появятся царапины, испортится презентабельный внешний вид. Особое внимание к моющим средствам необходимо предъявлять владельцам ярких и глянцевых поверхностей. Уход за столешницей из искусственного камня с таким покрытием требует ответственности из-за того, что повреждения видны лучше всего. Если вы понимаете, что такого не избежать, лучше заранее выбирать матовый вариант нейтральных оттенков, на которых дефект не бросаются в глаза.

Для того, чтобы ваша столешница надолго сохранила свой первоначальный вид, пользуйтесь следующими правилами по уходу и эксплуатации:

Следование несложным правилам и советам, которые приведены выше, помогут вам продлить срок службы и первоначальный презентабельный внешний вид столешниц и других элементов из искусственного камня.


Остались вопросы ?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

+
Сервис обратного звонка RedConnect