Практические советы по выбору столешницы

Среднестатистический человек проводит на кухне очень много времени. А если это большая семья, в разы больше времени тратится за совместным приготовлением пищи, разговорами и посиделками. Нельзя забывать, что многие женщины имеют отличное хобби — кулинарию, проводя на кухне целыми днями. Поэтому практичная и долговечная и эстетичная кухня — это мечта многих, и не только женщин!

Дизайн современной кухни может быть исполнен в любом стиле, начиная от классики, заканчивая стилями модерн или футуризм. Стиль может быть комбинированным, индивидуальным, однотонным или же пёстрым — поле для дизайнерской деятельности огромное! Но самое главное на кухне — это её наполнение и качество всей гарнитуры, приспособлений для приготовления пищи. С этой точки зрения, столешница центровой элемент кухни — это рабочая поверхность, на которой производится все манипуляции с едой. Именно поэтому качественные материалы столешницы, это залог удобства и практичности кухни.

Современный рынок материалов для кухни разнообразен. Как не потеряться в огромном выборе материалов? Это поможет вам выяснить наша компания morion.stone.

Прежде чем приступать к рассмотрению вариантов материалов для кухни, стоит подумать, какими характеристиками должен обладать материал, чтобы он комфортно располагался на кухне, не выбивался из общего дизайна, и конечно же, исполнял все функции необходимые для приготовления пищи. Для кухни необходим прочное, надежное покрытие. Жаростойкость и влагостойкость — это основные требования для столешницы. Могут быть такие варианты материалов:

Искусственный камень

Самый современный материал для оформления столешницы на кухне это искусственный камень. Данные материал приобрёл широкую популярность из-за идеального соотношения цены и качества. Материал имеет достойный внешний вид, многогранные, глубокие цвета и благородный эффект камня.

На первый план выходят отличные технические характеристики этого продукта. Искусственный камень очень прочный и универсальный, надёжный и влагостойкий, выдерживает высокие температуры, удары и мелкие механические повреждения. Изделия из искусственного камня могут служить десятилетиями, не теряя своего прекрасного внешнего вида. Но даже если случилось какое-то повреждение, то необязательно менять полностью столешницу! Можно заказать шлифовку и полировку покрытия, и стол вновь приобретет вид нового. Это несомненный плюс и экономия средств в будущем, вам не придется полностью менять столешницу на новую!

Искусственный камень имеет и некоторые недостатки, но они довольно условны: высокая цена по сравнению с пластиком или деревом, только индивидуальное изготовление покрытия (потребует времени), поиск надежных производителей и мастеров, которые умеют работать с таким материалом.

Если у вас есть какие-то вопросы по искусственному камню, наша компания с радостью на них ответит! Мы работаем с искусственным камнем уже более 5 лет, и знаем все нюансы. Оставив заявку на нашем сайте, с вами свяжется менеджер, и ответит на все ваши вопросы.


Остались вопросы ?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

+
Сервис обратного звонка RedConnect