Как установить столешницу из искусственного камня

Для тех, кто сталкивался с проблемой выбора материала для изготовления столешниц на кухню или в ванную комнату, будет актуально ознакомиться с таким вариантом, как искусственный камень. Современный рынок предлагает большой ассортимент, из которого можно выбрать изделия на любой вкус, цвет и бюджет, однако, нельзя смотреть только на стоимость. Главное при выборе столешниц – это прочность и надёжность, а также срок службы. Именно искусственный камень даёт возможность получить солидный и дорогой вид гарнитура, при этом не переплачивая за сырьё.

Перед тем, как подробно рассмотреть процесс установки столешницы из искусственного камня, необходимо изучить преимущества и недостатки такого вида изделия – это может повлиять на выбор. Многие клиенты интересуются, какие ключевые отличия искусственного камня от натурального. Прежде всего – это стоимость готового изделия, которая будет значительно ниже, чем природный вариант. При этом отличия заметить сложно, если у вас нет профессиональных знаний и опыта в работе с такими материалами. Искусственный камень пользуется большим спросом и популярностью среди клиентов нашей компании.

Это обусловлено множеством преимуществ:

Не стоит забывать о недостатках, но справедливо будет отметить, что их гораздо меньше. Существует несколько технологий производства, а также видов столешниц, у каждого из которых свои минусы. Если вас заинтересовала столешница из акрилового камня, следует следить за тем, чтобы материал не контактировал с высокими температурами, так как можно столкнуться с потерей первоначального вида. Агломератные столешницы сложно поддаются ремонту и требуют проведение работ с помощью специального оборудования. Любой искусственный камень, используемый для изготовления столешниц или мебели, содержит в себе минеральные компоненты, полимеры, красители и модифицирующие добавки.

От процентного соотношения каждого составляющего зависит вид изделия, всего можно выделить 4 основных типа:

После того, как вы выбрали оптимальный материал и размер столешницы, рекомендуем подобрать проверенную компания-изготовителя. Мы занимаемся реализацией столешниц из искусственного камня на протяжении долго времени, поэтому может предоставить клиентам гарантию качества не только на производство, но также на установку. Существует множество нюансов и особенностей, которые необходимо учесть при монтаже столешницы. Если вы решили заниматься установкой самостоятельно, необходимо ознакомиться с планом работы. Прежде всего, обратите внимание, что перед монтажом нужно произвести сборку кухонного гарнитура, а также установку фурнитуры. Перед тем, как приступить к установке, проверьте наличие всех отверстий, которые предназначены для крепления столешницы с помощью саморезов к гарнитуру. Если упустить этот момент или выполнить сверку неправильно, можно получить неровную поверхность, так как произойдёт перекос. Чтобы облегчить задачу, рекомендуем воспользоваться строительным уровнем.

Для того, чтобы самостоятельно выполнить монтаж столешницы, заранее приготовьте следующие инструменты:

При выполнении монтажа важно добиться того, чтобы бока изделия плотно прилегали к стене на кухне или в ванной комнате – для этого используются специальные бортики из такого же материала. Именно для этого понадобится силикон или двухкомпонентный клей. Приложите особые усилия на соединение двух склеиваемых поверхностей, так как именно от этого зависит прочность и долговечность результата. Часто случаются ситуации, когда вы решили самостоятельно провести монтаж кухонного гарнитура вместе со столешницей, но в процессе поняли, что объективно что-то пошло не так. Мы настоятельно рекомендуем не заканчивать работу, надеясь, что всё можно исправить позже, а обратиться к профессионалам. Наша компания за годы работы собрала штаб из высококвалифицированных сотрудников, которые имеют большой стаж и опыт работы в данной сфере. Даже в том случае, если процесс монтажа начат, они смогут оперативно исправить все ошибки и закончить мероприятие с минимальными потерями в случае повреждения элементов. Для того, чтобы узнать подробности об услуги монтажа столешницы, а также задать дополнительные вопросы нашему менеджеру, обращайтесь по контактному телефону.


Остались вопросы ?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

+
Сервис обратного звонка RedConnect