Как правильно отполировать столешницу из искусственного камня

Перед всеми клиентами нашей компании, которые приобрели столешницу из искусственного камня, рано или поздно появляется вопрос о том, как её правильно отполировать. Для начала необходимо разобраться, как часто необходимо выполнять данную процедуру и почему у некоторых людей внешний вид столешницы сохраняется на десятилетия, а у кого-то требует полировки после первых лет использования.

столешница-кварц-акрил.рфПрежде всего, обратите внимание на то, в каких условиях происходит использование материала. Специалисты нашей компании всегда дают рекомендации по тому, как правильно ухаживать за товаром, чтобы столешница из искусственного камня прослужила долго. Если присутствуют грубые и абразивные моющие средства в совокупности с железными губками, сильными механическими или физическими воздействия, а также постоянные перепады температуры – это сокращает время, которое потребуется на потерю первоначального вида материала. Многие думают, что если взять самый дорогой материал, то не придётся узнавать о том, как отполировать столешницу из искусственного камня. Важнопонимать, что, несмотря на прочность и надёжность столешниц из искусственного камня, у них всё равно со временем начинается процесс разрушения и порчи. Именно поэтому важно максимально точно следовать рекомендациям специалистов и общим правилам по уходу за изделием. Если вы являетесь обладателем столешницы из искусственного камня, можно сказать, что вам очень повезло. Данный материал устойчив к повреждениям, перепадам температур и трещинам. В том случае, если дефекты всё же появились, можно провести текущий ремонт, который не требует полного демонтажа изделия. Даже когда поверхность элементов начала блекнуть, рисунок и узоры всё равно сохраняются. После проведения профессиональной полировки столешниц из искусственного камня исчезнут нежелательные мелкие сколы, царапины, трещины, а цвет приобретёт былую насыщенность.

Для того, чтобы вернуть первоначальный вид поверхности материала, специалисты рекомендуют обратить внимание на полировку. Она является самым щадящим и эффективным методом для борьбы с потерей насыщенности цвета, а также с царапинами и потёртостями. Перед тем, как приступить к разбору процесса полировки, необходимо обратить внимание на варианты материала, из которого изготавливаются столешницы из искусственного камня.

Для того, чтобы повторить фактуру и узоры натуральных пород камня, подходят следующие материалы:

Несмотря на то, какой вид столешницы из искусственного камня вы выберете, самый безопасный и эффективный способ для обновления поверхности для всех видов одинаковый. Стоит отметить, что заниматься полировкой поверхности самостоятельно необязательно. Это особенно актуально для тех, кто испытывает недостаток времени или сил на решение подобных задач. Также, несмотря на то, что процесс несложный, существует вероятность, что что-то пойдёт не так и результат будет сильно отличаться от того, на который вы рассчитывали. Самое печальное последствие, с которым вы можете столкнуться – сильное повреждение поверхности из-за применения неправильно подобранной техники полировки поверхности. Также внешний вид может просто остаться прежним, следовательно, усилия будут потрачено напрасно. Если вы хотите заказать профессиональную полировку поверхности столешницы из натурального камня, рекомендуем обратиться в нашу компанию. Опытные специалисты выполнят всю работы быстро и качественно, а также предоставят гарантию качества на выполненную услугу. В том случае, если вы решили выполнять полировку самостоятельно, сначала нужно подготовить необходимое оборудование, которое понадобиться для полировки поверхности столешницы.

Вам нужно убедиться, что перед началом работы приготовлено следующее:

столешница-кварц-акрил.рф

Для того, чтобы процесс обновления поверхности столешницы из искусственного камня в итоге принёс желаемый результат, необходимо правильно выполнить работу.

Условно весь процесс можно разделить на два этапа:

  1. Очищение поверхности и удаление лишнего жира. Используйте моющие и чистящие средства, предназначенные специально для выбранного типа поверхности, а затем обезжириватель;
  2. Шлифовка происходит в несколько этапов. Начинать следует с применения абразива максимального значения. После это можно постепенно повышать значения, тем самым уменьшая воздействие на поверхность. Повторять нужно до тех пор, пока не будет достигнута желаемая фактура материала.

Также стоит отметить, что поверхность из искусственного камня имеет свойство нагреваться под воздействием абразивов, поэтому заранее следует позаботиться об увлажнении и работать только на мокрой поверхности. Это также поможет избежать излишков пыли и грязи, которые появляются в процессе работы. После проделанных действий, можно переходить к полировке поверхности, которая сгладит все мелкие царапины, оставшиеся после проведённой шлифовки. Регулировать результат можно аналогичным способом: с помощью изменения абразива. Специалисты нашей компании предупреждают, что, если на вашей кухне установлена столешница из агломерата, следует обратиться за помощью к профессионалам. Такой материал практически не поддаётся шлифовке и требует профессиональных навыков и опыта для получения результата.


Остались вопросы ?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

+
Сервис обратного звонка RedConnect