Как определить размер столешницы

Если вы хотите приобрести в столешницу, измерение, причём правильные и точные это обязательное условие и один из первых этапов в производстве таких изделий. Чтобы получить качественный продукт по хорошей цене, нужно предварительно продумать, какая столешница нужна для вашего интерьера, её размеры и цвет, характер краёв и обработки. Если вы не уверены в каком-то пункте, наша компания morion. stone с удовольствием вам поможет разобраться! А также вы можете проконсультироваться с нашими специалистами, оставив заявку на сайте.

Итак, как происходит процесс подготовки?

Самостоятельно выполнить измерение для будущей столешницы практически невозможно. Даже если у вас есть навыки в строительстве или подобном деле, не думайте, что всё так просто. Работа с натуральными и прочными кварцевыми агломератами, достаточно сложная. Нужен опыт и мастерство, определенные знания в данной сфере. Даже ошибка в 5 мм может быть критичной в конечном итоге! Поэтому индивидуальное измерение — это строгий параметр. Прежде чем вызвать мастера для измерения столешниц, вам нужно произвести несколько подготовительных пунктов:

  1. Убедитесь, что в кухне нижние шкафы были смонтированы и не допущено никаких ошибок.
  2.  Если есть какие-либо дополнительные столешницы или барные стойки, они уже должны быть установлены, перед приездом мастер на измерение.
  3. Определитесь с точными месторасположение мойки и варочной поверхности.
  4. Вся мебель, которая находится на кухне должна быть ровной.
  5. Компания, в которой вы будете заказывать столешницу обязательно согласует с вами все измерения и расположения, а также другие детали готового изделия.
  6. Конечно же вы вместе с мастерами будете согласовывать все данные для работы и желаемый конечный результат.

Процесс измерения

Если все комплектующие кухни и кухонной мебели уже установлены, и установлены правильно, можно приступать к измерению будущей столешницы. Для этого, к вам на дом выезжает специалист с набором инструментов (карандаш, лазерная рулетка, угломер). Инструменты необходимы для профессионала, чтобы определить параметры будущей столешницы и правильно передать эту информацию на производство. Если вы хотите установить мойку и варочную поверхность на столешницу, то заранее нужно определить места, где будут располагаться эти объекты. Очень важно это определить до измерения столешницы, потому что мойка может располагаться не в любом месте. Всё зависит от систем канализации и подачи воды.

Когда специалист произвел все измерения и точно согласовал с вами все нюансы, эти данные передаются на завод по производству столешниц. Далее там создают полноразмерный макет из дерева, который представляет собой модель планируемой столешницы. Это очень важный этап, потому что этот макет примеряется уже на объекте, и корректируется если имеются какие-то недочёты или пожелания заказчика немного изменились. Но стоит заметить, что на этом этапе можно внести более-менее существенные корректировки.

Полноразмерный шаблон — это необходимо не только для производства, но и для клиента. Ведь этот макет применяется у вас дома, и даст примерное представление о том, какой результат получится в итоге. Когда человек наглядно увидит примерку деревянного макета у себя дома, будет легче определиться с корректировками или представить конечный результат. Поэтому выбирая производителя, обратите внимание на этот важный пункт. Если примерка прошла удачно, все мелочи, детали и основная концепция согласованны с производителем, этот деревянный макет передается на производство и далее вы уже получаете готовую к установке столешницу из камня.

Если вы не уверены подготовили ли вы все пункты, или как вызвать мастера для замера столешницы, наши специалисты с радостью вам помогут! И сделают самые точные измерения, которые в последствии помогут создать идеальное изделие для вашей кухни. Множество дополнительной информации можно получить, если вы оставите заявку на нашем сайте.


Остались вопросы ?

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее

+
Сервис обратного звонка RedConnect